1º Shopping Haras do Caito

1º Shopping Haras do Caito

7

Lote

Noruega do Caito

Leilão Chancelada

Carregando galeria..

Pai
GUARANÁ EDÚ
Mãe
INGLATERRA DO CAITO
Raça
Mangalarga Marchador
Classe
Matriz
Sexo
Fêmea
Registro
229414-2
Nascimento
02/10/2012
Pelagem
Castanha
Localização
Jardinópolis - SP
Criador
CARLOS OSVALDO TINOCO CABRAL LIMA

Comentários

Seu pai Guaraná Edu que vem a ser filho de Indiscreto JF da Jocemar, cavalo fechado na linhagem Lobos.  Na linha baixa Noruega vem a ser filha da magnífica Inglaterra do Caito que vem a ser filha de Encanto do Caito, sendo um irmão da campeoníssima Delta do Caito e Fantástico do Caito.

Vai com prenhez confirmada do garanhão Fantoche Mocoquense em 10/12/2017.

Assista o Video de Fantoche Mocoquense CLICANDO AQUI